В Fortnite играет 40 миллионов активных пользователей

· ShinoTakadora

Компания Tencent сообщила о доходах за 1 квартал 2018-го и поделилась дополнительной информацией. В успешную Battle Royale игру Fortnite играет 40 миллионов игроков с ПК и консолей. Почему это стало известно из отчётов Tencent? Они крупные акционеры студии разработчиков Epic Games.

Хотя Fortnite — не самая популярная игра в мире, она уверенно приближается к вершине. Для сравнения, League of Legends занимает первую строчку со 100 миллионами активных игроков в месяц.

Лига Легенд не сразу завоевала первое место. Начиная с 2012-го, она медленно набирала популярность. Сначала 32 миллиона, затем 67 и к 2016-ому добралась до сотни. Fortnite исполнился год. Есть куда расти. Станет ли она новым королем популярности?

Playerunknown's Battlegrounds теряет фанатов. Число активных пользователей на PC и консольных версиях PUBG сократилось вдове, и, судя по росту аудитории конкурента, тенденция продолжится. Причиной стал free-to-play вместе с хорошей оптимизацией. Время покажет, может ли PUBG вернуться к соревнованию за первенство.

Новые игры
Новые сервера